Работы по благоустройству района продолжаются

26.05.2021, 11:00

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 26 мая 2021 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы на ул. Богданова, Свердлова, Красная. Продолжены мероприятия по санитарной очистке территорий от бытового мусора и  ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по ул.Ленинградская, Мира. С привлечением специализированной техники выполнены работы по вывозу несанкционированных навалов с улицы Богданова.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Центр Плюс», ООО «Звезда +», ООО УК «Вера», ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом» и др., ТСЖ, ЖСК, которые провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и покосу травы по адресам: ул. Мира, №39, №53, №70 А, №74, ул. Чкалова, №41.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна по улицам: Тепличная, Терешковой, Чкалова, Куйбышева. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по улицам: Ново-Тамбовская, Вадинская; посадке цветов на пересечении улиц Калинина/Свердлова; пробору бытового мусора по улицам: Кижеватова, Воронова, Вадинская, Окружная, 40 лет Октября.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна