На 83–м году жизни скончался Панкратов Владимир Евгеньевич, бывший первый председатель Первомайского райисполкома города Пензы.

26.05.2021, 12:56

Администрация Первомайского района города Пензы с глубоким прискорбием сообщает, что на 83 –м году жизни скончался Панкратов Владимир Евгеньевич, бывший первый председатель Первомайского райисполкома города Пензы.

Свою трудовую деятельность Владимир Евгеньевич начал в 1960 году. С 1957 года проходил службу в рядах Советской Армии. В период с 1961 по 1963 годы работал на Пензенском дизельном заводе. С 1963 по 1976 г.г. трудился на заводах «ТЭМ», ПО «Электромеханика», где прошел путь от техника-нормировщика до заместителя главного технолога. С 1979 по 1982г.г. Панкратов Владимир Евгеньевич являлся депутатом Первомайского райсовета 2-х созывов, депутатом Городского Совета народных депутатов, членом исполкома Горсовета. За время работы в занимаемой должности проявил себя инициативным грамотным руководителем, работающим на перспективу.
В 1982 году был назначен директором завода «Счетмаш». Основное направление деятельности - освоение и производство систем безопасности для Балаковской и Запорожской электростанций. Владимир Евгеньевич много сил и энергии вкладывал в организацию работы завода. За время трудовой деятельности принимал активное участие в строительстве значимых объектов для Пензенской области. Панкратов Владимир Евгеньевич награжден медалью ВДНХ СССР «За развитие производства товаров народного потребления», медалью «Ветеран труда», Памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы», Почетными грамотами.

Владимир Евгеньевич много и плодотворно работал, щедро отдавая все свои силы, обширные знания и накопленный опыт на благо пензенцев, член Совета ветеранов Правительства Пензенской области всегда занимал активную жизненную позицию, принимал участие в различных общественных мероприятиях города и области.

Мы выражаем искренние слова соболезнования и поддержки семье Владимира Евгеньевича. Светлая память об этом выдающемся человеке навсегда останется в сердцах Беляковой Л.Г., Пахалина А.И.,  Репиной В.В., Черницовой Т.А., Живаева В.В., Виноградова Ю.С., Викуловой В.Н., Левина В.П., Мордвинкиной И.П., Бойко В.П. и др.

Церемония прощания с Панкратовым Владимиром Евгеньевичем состоится в пятницу 28 мая 2021 года

 в 10.30 в Храме- часовне во имя преподобного Сергия Радонежского на Ново-Западном кладбище.

Панкратов Владимир Евгеньевич будет похоронен на Ново-Западном кладбище.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна