Общероссийский субботник, приуроченный к экологической акции "ЗЕЛЁНАЯ ВЕСНА"

29.05.2021, 12:36

29.05.2021 на территории Первомайского района состоялся общероссийский субботник, приуроченный к экологической акции "ЗЕЛЁНАЯ ВЕСНА".

Сотрудники администрации Первомайского района совместно с жителями микрорайонов и коллективами управлений: финансового, правового, муниципального имущества, а также работниками отдела организационно-контрольной работы и первого отдела провели большую работу по благоустройству и санитарной очистке территорий в разных микрорайонах Первомайского района.

Проведена санитарная очистка от бытового мусора муниципального участка от улицы Терновского, 158а до Терновского, 168а, вдоль частного сектора по ул. Колышлейская, Ивановская и др. Активно потрудились по наведению чистоты и порядка в микрорайоне дворца единоборств им. Воейкова по улице 40 Лет Октября, Тепличная.

Много было сделано на Западной Поляне: вырубка порослей, опиловка сухих деревьев, покос травы, пробор случайного мусора, очистка световых опор от несанкционированных объявлений.

По улице Куйбышева были продолжены работы по побелке деревьев. С привлечением специализированной техники осуществлялся сбор и вывоз навалов мусора с прилегающих территорий контейнерных площадок: улицы Красная, 3, Богданова, 63а, Лобачевского, 12, Ватутина, 6, 51, 63, 101, Воронова, 10, Кижеватова 15, 24, 29 и др.

Благодаря инициативным гражданам, управляющим организациям, председателям ТСЖ, ЖСК, субъектам малого и среднего бизнеса, учреждениям здравоохранения, образования, культуры и спорта в субботнике приняло участие свыше 3200 человек. Площадь убранных территорий составила более 120 тыс. кв. метров. Побелено 35 стволов деревьев. Вывезено около 135 куб. метров мусора.

Администрация Первомайского района благодарит всех участников экологического субботника за активное участие!

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна