Задача номер один - благоустройство района.

07.06.2021, 11:21

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В целях приведения территории района в надлежащий вид, 7 июня 2021 года, администрацией организованы и проведены работы по пробору случайного мусора на улицах: Калинина, Лермонтова.. С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Ватутина.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов и покосу травы по адресам: ул. Мира, №4, №6, ул. Терновского, №190, ул. Токарная, №14.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост» по санитарной уборке прилотковой части дорожного полотна по ул. Окружная, мойке шумозащитных экранов на улицах: Терновского, Центральная и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений, подготовке клумб под посадку цветов на транспортной развязке по ул. 40 лет, пробору бытового мусора на улицах: Бурмистрова, Воронова, Калинина, Кривозерье, Терновского и покосу травы на общегородских территориях по улицам: Терновского, 40 лет Октября.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна