Встреча с председателями уличного комитета и ТОС по вопросам соблюдения жителями правил благоустройства и требований пожарной безопасности в частном секторе

08.06.2021, 10:11

 В  школе № 65 города Пензы состоялась рабочая встреча сотрудников отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администрации Первомайского района города Пензы с председателями уличного комитета и ТОС.

 На встрече обсуждались вопросы соблюдения жителями Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, а так же требований пожарной безопасности в частном секторе. Необходимость своевременного и регулярного покоса травы, приведения в соответствие с санитарными нормами территорий, прилегающих к домовладениям, в том числе, путем обеспечения надлежащего содержания заборов (ограждений), фасадов, фронтонов и крыш жилых домов.

Председателям уличного комитета и ТОС вручены памятки о правилах пользования газовыми приборами в быту, а так же  вручены памятки о правилах поведения  на воде в летний период.

Так же сотрудники администрации обсудили с председателями уличного комитета и ТОС возможность вакцинации от COVID-19 посредством организации выездных пунктов вакцинации.


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна