Для жителей Западной Поляны прошел праздник двора

08.06.2021, 18:12

Эстафету праздников двора в акции «Лето в городе-2021» приняли жители Западной Поляны. Здесь 8 июня во дворе многоквартирных домов № 25, 27 и 29 по ул. Мира для жителей микрорайона администрацией Первомайского района совместно с детской школой искусств № 8 города Пензы организована концертная программа.

Артисты постарались поднять настроение жителям, которые соскучились по подобным мероприятиям, и зарядить их положительными эмоциями.

Концертная программа была ориентирована на широкий круг жителей: самые маленькие с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, лица старшего поколения с интересом присоединились к исполнению песен под баян.

Праздник подарил всем присутствующим прекрасное настроение, позитивные эмоции и сладкие подарки.

«Сейчас жители очень мало общаются даже с соседями по лестничной клетке, не говоря о дворе. Поэтому праздники двора сближают людей, помогают жить и общаться. Подобные праздники следует проводить как можно чаще, ведь после такого мероприятия жители приобретают новые знакомства с соседями, делятся друг с другом полезной информацией и делают нашу жизнь радостнее и намного интереснее», - поделилась своим мнением о празднике старшая по дому № 27 по ул. Мира Нина Селиверстова.

«Исходя из практики, стоит отметить, что управление многоквартным домом становится более простым и прогнозируемым после проведения массовых мероприятий. Соседи становятся более дружными, авторитетное мнение старшего дома более весомым», - поделилась своим мнением на празднике председатель ЖСК «Западный» Татьяна Выгодина.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна