Чистый район – чистый город!

16.06.2021, 11:43

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 16 июня 2021 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по пробору случайного мусора по ул. Мира, Осоавиахимовская, Межрайонная, проезду Пограничный. Во исполнение требований Правил благоустройства выполнены работы по ремонту и покраске детской игровой площадки по адресу 1-й Бухарский проезд.

Проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам Богданова, 12б, Краснова, 38, Ленинградская, 12.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Пензажилсервис Уют», ООО УК «Надежда-6», ООО УК «Твой Дом – Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК, которые провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и покосу травы по адресам: ул. Совхоз-Техникум, №2, ул. Попова, №2, ул. Калинина, №152, №154 А, №156, ул. Терновского, №148, ул. Тепличная, №41, №43.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, вывозу смета с улиц: Центральная, Терновского, мойке остановочных павильонов на улицах: Калинина, Окружная, механизированной очистке дорог от пыли по району. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений, покосу травы на газонах по ул. 40 лет Октября; посадке цветов на транспортной развязке по ул. 40 лет Октября.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и общего образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

Наш район преображается с каждым днем – это радует жителей и приятно удивляет гостей города!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна