Владельцам домов, расположенных на «красных линиях», выданы уведомления

16.06.2021, 15:39

С целью приведения в надлежащий вид объектов капительного строительства, расположенных на «красной линии» в «историческом центре» города Пензы, сотрудники администрации Первомайского района с выходом на место провели с собственниками объектов индивидуальной жилой застройки разъяснительную работу.

Владельцам недвижимости в соответствии с Правилами благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденными решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, выданы уведомления о необходимости приведения фасадов зданий в надлежащий вид путем проведения ремонтных работ.

Согласно пункту 4.1.1. Правил владельцы объектов капитального строительства и (или) организации, их обслуживающие, обеспечивают благоустройство объектов капитального строительства и прилегающей к ним территории.

Согласно пункту 4.1.4 Правил фасады зданий и сооружений не должны иметь видимых повреждений (разрушений отделочного слоя, водосточных труб, воронок или выпусков, изменения цветового тона).

В соответствии со статьей  210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна