Благоустройство района – задача №1

17.06.2021, 11:44

17 июня 2021 года в целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Администрацией Первомайского района организованы работы по покосу сорной растительности по улицам Межрайонная,  Пограничная. Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с адресов: Пацаева, 7, Ленинградская, 8а, 12, Мира, 48, 74, 55.

Работниками управляющих компаний: ООО «Жилкомсервис»,  ООО УК «Надежда – 6», ООО «ЖЭК Центральная», ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК, продолжены работы по покосу травы по адресам: ул. Краснова, №52, №56, №58, ул. Пушанина, 28, №32, №34, ул. Зеленодольская, №59 А, №66, №67, №72  и др.

Осуществляло покос травы на газонах МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по улицам Бурмистрова, Воронова, Ленинградская, Мира.

Также в этот день коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по санитарной уборке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров на ул. Металлистов, а также была осуществлена механизированная очистка дорог от пыли  на территории района. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу предприятий: ЗАО НПП «МедИндж», ПАО «Пензмаш» по санитарной очистке и покосу травы на собственных и прилегающих территориях.

Напоминаем, что завтра, 18 июня 2021 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также к коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна