В Первомайском районе организована "санитарная пятница"

18.06.2021, 12:09

В целях улучшения экологической обстановки на территории города Пензы 18 июня 2021 года в Первомайском районе проведена «санитарная пятница», на которую дружно вышли сотрудники администрации района, коллективы промышленных предприятий, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и др.

В преддверии Дня памяти и скорби, отмечаемом ежегодно 22 июня, администрацией района были организованы работы по вырубке поросли, пробору бытового мусора и покосу травы на внутренней и прилегающей территории Митрофаньевского кладбища.

Проведена санитарная очистка от мусора скверов по улицам Попова, Пацаева.

С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия организована работа по вывозу порубочных остатков с территорий контейнерных площадок, расположенных на "красных линиях", по адресам Гоголя, 81; Калинина, 102, 108, 117 и др.).

Специалистами МУП «Пензадормост» выполнены работы по покраске бордюрного камня на остановках по ул. Ленинградская, Попова, Окружная. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведены работы по санитарной уборке скверов  на территории района, покосу травы на газонах по ул. Окружная, Попова, Ленинградская, Калинина.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в проведении данного мероприятия по благоустройству и за проявленное неравнодушие к труду и чистоте!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна