Акция по обустройству братских могил и воинских захоронений на Митрофановском кладбище

21.06.2021, 12:15

В преддверии траурно-торжественных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, отмечаемом ежегодно 22 июня, администрацией Первомайского района совместно с педагогическим коллективом и учащимися общеобразовательных учреждений №46 и № 28 города Пензы на Митрофановском кладбище была проведена акция «Во имя жизни на земле».

Ребята обустроили братские могилы и воинские захоронения – удалили сорную растительность, помыли памятники и обелиски, подмели дорожки.

Администрация Первомайского района выражает огромную благодарность всем неравнодушным, кто принял участие в данной акции.

День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В 2021 году исполняется 80 лет со дня начала одной из самых кровопролитных войн в истории.

Наш основной долг - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна