Еженедельно в пятницу – санитарный день

25.06.2021, 11:49

25 июня 2021 года на территории Первомайского района прошла санитарная пятница, в которой приняли участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, покосу сорной растительности по ул. Краснова, Воронова, Силикатная.

Осуществлены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора детской площадки по адресам: ул. Калинина, №89, ул. Пушанина, 24.

Управляющими компаниями: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО УК «Надежда – 6», ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК организованы мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по ул. Кижеватова, №33, №35

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий работники здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский государственный университет,  стадион «Первомайский», СЗК «Дизель –Арена», школа бокса, д сад № 147, школа № 28, ДШИ «Квинта», «Областная наркологическая больница», «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова».

Кроме того, работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по механизированной очистке тротуаров по улицам: Богданова, Красная, Куйбышева, Кижеватова, Ленинградская, Попова, вывозу смета с улиц: Красная, Красная Горка, Окружная. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна