Еженедельно в пятницу – санитарный день.

02.07.2021, 11:19

2 июля 2021 года на территории Первомайского района прошла санитарная пятница, в которой приняли участие работники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Силами администрации Первомайского района организованы и проведены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, покосу сорной растительности по ул. Красная. Осуществлены работы по устранению последствий обильных осадков в частном секторем по ул. 2-й проезд Овражный.

Организованно вышли на санитарную очистку прилегающих территорий работники  здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет,  стадион «Первомайский», СЗК «Дизель –Арена», школа бокса,  Детский сад № 147, Школа № 28, ДШИ «Квинта», «Областная наркологическая больница», «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова».

Кроме того, работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по механизированной очистке тротуаров по улицам: Богданова, Красная, Куйбышева, Кижеватова, Ленинградская, Попова, вывозу смета с улиц: Красная, Красная Горка, Окружная. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке территорий скверов и покосу газонов в мкр. «Западная поляна», стрижке кустарников на пересечении улиц Ленинградская/Попова.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.






Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна