Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

05.07.2021, 11:29

На территории Первомайского района города Пензы проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживания населения.

Так, 5 июля 2021 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на ул. Куйбышева, на ул. Богданова  - пробор мусора, срыв объявлений с не предназначенных для этого мест по ул. Окружная, Терновского.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Жилкомсервис», ООО «ЖЭК №1», ООО «Пензастройсервис Уют» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, и покосу травы по адресам: ул. Калинина, №86, ул. Тамбовская, №9 .

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по погрузке и вывозу смета с ул. Терновского.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

С каждым днем наш район становится все чище и красивее.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна