Благоустройство района – Задача №1.

08.07.2021, 12:00

В четверг, 8 июля 2021 года, на территории Первомайского района коллективы всех учреждений и организаций, управляющие компании приводят в порядок прилегающие территории, осуществляют покос травы.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу  травы на улицах Баумана и Терновского, санитарной очистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам. По просьбе жителей проведены работы по покраске детских игровых элементов на ул. Пушанина, 13.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Краснова, №35, ул. Богданова, №63а, ул. Лобачевского, №12, ул. Калиниа,117а. 

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнены работы по санитарной очистке скверов на территории района, покосу травы на газонах на пересечении улиц Богданова/Свердлова, стрижке кустарников по ул. Богданова, прополке цветников на транспортной развязке аэропорта города Пензы и пробору бытового мусора по улицам 40 лет Октября, Бурмистрова, Кижеватова, Воронова.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Красная. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе!





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна