Есть вопросы в сфере ОМС? Звоните на «горячую линию»!

09.07.2021, 08:52

Специалисты Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области ежедневно принимают обращения граждан как в письменной форме, так и по телефону «горячей линии»: 8-800-100-80-44 по будням с 9:00 до 18:00 (в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни - в режиме электронного секретаря). Их деятельность направлена на увеличение эффективности защиты прав застрахованных граждан и повышение правовой грамотности населения. Позвонив на «горячую линию», любой гражданин может задать интересующий его вопрос, вне зависимости от того, в какой страховой медицинской организации он получил свой полис ОМС. По каждому обращению ведется активная работа: гражданам предоставляется справочная информация, оказывается необходимая консультативная и практическая помощь.

За полгода в Единый контакт-центр поступило 16865 обращений, больше всего по телефону «горячей линии»- 9983. Чаще всего застрахованные граждане обращались по вопросам, касающимся обеспечения полисами ОМС, оказания медицинской помощи, организации работы медицинских организаций и соблюдения сроков ожидания медицинской помощи. Кроме того, в последнее время все больше граждан интересуют вопросы о диспансерном наблюдении и прохождении диспансеризации, а также о вакцинации.

Получить консультацию специалиста по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, можно по телефону: 8-800-100- 80-44 (звонок бесплатный). Также обратиться в контакт-центр в сфере ОМС Пензенской области можно посредством бесплатной программы Skype или заказав обратный звонок на сайте Единого контакт-центра. Кроме того, связаться со страховыми представителями можно по телефонам "прямой связи", которые имеются во всех поликлиниках области.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна