Главная задача – это поддержание благоустройства и санитарного состояния территории района.

12.07.2021, 11:57

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках ежедневных работ 12 июля 2021 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору бытового мусора по ул. Терновского, Сухумская и покосу травы на улицах Центральная и Терновского. Осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: Калинина, 108а, 1-й проезд Лобачевского, Лобачевского, 12, Пушанина, 11, 13, Краснова, 58. Осуществлена очистка водной глади от скопившегося бытового мусора в районе Терновского моста.

Работниками МУП «Пензадормост» организованы работы по погрузке и вывозу смета с ул. Куйбышева. Два санитарных патруля проводили пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Активное участие в благоустройстве приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: продолжили работы по санитарной очистке скверов на территории района, пробору бытового мусора по улицам: Кижеватова, Воронова, Калинина, а также вырезке поросли деревьев  и покосу травы на газонах по улице Кижеватова.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто проявил активную гражданскую позицию, вложив свой труд в благоустройство нашего любимого района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна