В Первомайском районе активно ведутся работы по благоустройству территории.

14.07.2021, 11:42

Сегодня, 14 июля 2021 года, в Первомайском районе продолжаются работы, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории района.  

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы по ул. Калинина, Окружная, Курская, Пушанина, а также покосу сорной растительности и вырубке поросли деревьев на ул. Ростовская, Днепропетровская. С привлечением специализированной техники осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам Пушанина, 24, Вадинская, 6а, Терешковой, 8, Ростовская,33, Лобачевского,12.

Управляющими компаниями: ООО УК «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Ривьера-сервис» и др., а также ТСЖ, ЖСК,  продолжены работы по благоустройству территорий, прилегающих к МКД, и покосу травы по адресам: ул. Терновского, №170, ул. Кижеватова, №35, ул. Мира, №67.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по санитарной уборке скверов и покосу травы на газонах по улицам Центральная и Терновского.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу хвороста с ул. Свердлова. По всему Первомайскому району патрулируют три санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

 

Хотелось бы в очередной раз напомнить жителям и гостям города о необходимости соблюдения Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна