Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

16.07.2021, 11:34

На территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения образования, культуры, спорта и др.

Так, 16 июля 2021 года администрацией района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности, ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, и пробору бытового мусора по ул. Калинина, Ростовская, Днепропетровская, Брестская, Пушанина, Калинина, Терновского.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями:  ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО «Ривьера-сервис +», ООО «Стройдорсервис», ООО «Контур» и др., ТСЖ, ЖСК организованы мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и покосу травы по адресам: ул. Кижеватова, №27, ул. Попова, №2, ул. Военный городок – 5, корпус 203.

Организованно поработали на прилегающих территориях работники учреждений здравоохранения, образования, спорта: Пензенский государственный университет (ул. Красная, 40), Пензенский агропромышленный колледж (ул. Совхоз-Техникум, 47), Комплексный стадион «Первомайский» (ул. Калинина, 119), СЗК «Дизель-Арена (ул. Окружная, 163), ГБУЗ «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» (ул. Лермонтова, 30), ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» (ул. Лермонтова, 28) провели работы по санитарной уборке и покосу травы прилегающих территорий.

Для улучшения эстетического облика района работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной уборке территорий скверов и покосу травы на газонах по улицам: Калинина, 40 лет Октября; вырезке поросли деревьев на улицах: Богданова, Краснова.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Пушанина. По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Вот так, продуктивно прошла санитарная пятница по благоустройству любимого района. Следует отметить, что, когда вместе объединяется много людей - им по плечу любое доброе дело.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна