Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

19.07.2021, 11:35

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 19 июля 2021 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору случайного мусора по улицам Калинина, Попова, Гоголя.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Звезда +», ООО «Пензажилсервис Уют» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, и покосу травы по адресам: ул. Кижеватова, №5, №6, №9, №11, ул. Мира, №70 А, №74, ул. Терновского, №186, №214.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, поливу зеленых насаждений по району и покосу травы на газонах по улицам: Центральная, Терновского, прополке цветников на транспортной развязке Аэропорта города Пензы по ул. Центральная.

Также в этот день коллектив МУП «Пензадормост» провел санитарную очистку прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, а также вывозу смета с улиц Калинина и Металлистов.

По всему Первомайскому району патрулируют три санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна