Работы по благоустройству района продолжаются

20.07.2021, 13:34

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

Так, 20 июля 2021 года, администрацией района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности на ул. Богданова, ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений и пробору бытового мусора по ул. Калинина.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по адресам: ул. Ватутина, 101 , Богданова №63, ул. Калинина, №117 А, ул. Мира, №48.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Вера», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Пензастройсервис», ООО «Контур» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий многоквартирных домов, а также работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов и покосу травы по адресам: ул. Кижеватова, №9, №11, ул. Тамбовская, №9, ул. Военный городок – 5, корпус №203.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, вывозу смета с улиц: Калинина, Тамбовская, Терновского, а также покосу травы около шумозащитных экранов по ул. Терновского. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и поливу зеленых насаждений, покосу травы на газонах по улицам: Терновского, Окружная, Богданова, Свердлова; пробору бытового мусора в мкр. «Терновка» и прополке цветников в районе ЗАО НПП «МедИндж» на ул. Центральная, вырезке поросли деревьев по ул. Терновского.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого себя.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна