В Первомайском районе активно ведутся работы по благоустройству территории.

21.07.2021, 13:21

Сегодня, 21 июля 2021 года, в Первомайском районе продолжаются работы, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории района.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке и благоустройству муниципальной территории, расположенной вблизи многоквартирного жилого дома по ул. Мира, 70 (покос травы, пробор бытового мусора, очистка прилегающей территории к контейнерной площадке). Мероприятия по сбору и вывозу навалов мусора с территорий контейнерных площадок проводятся по улицам Гоголя, Ватутина, Ново-Тамбовская, 4-й Орловский проезд, Балашовская, Совхоз-Техникум.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по санитарной уборке скверов и покосу травы на газонах по улицам Куйбышева, Красная, Чкалова, Богданова.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета с улиц Кижеватова и Окружной. По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна