Проверка содержания в чистоте и порядке территорий, прилегающих к частным домовладениям улицы Батайская

22.07.2021, 16:54

Очередной обход с целью выявления и устранения нарушений Правил благоустройства провели сотрудники администрации Первомайского района города Пензы. 22 июля 2021 они побывали на улице Батайская.

Собственникам частных домовладений выданы уведомления о необходимости приведения в соответствие с санитарными нормами территорий, прилегающих к домовладениям, в том числе путем покоса травы, а также обеспечения надлежащего содержания заборов (ограждений), фасадов, фронтонов и крыш жилых домов.

Ранее выданные уведомления приняты к сведению собственниками домовладений, замечания по благоустройству прилегающих территорий устраняются.

Сотрудники администрации также встретились с председателем уличного комитета Екатериной Матросовой. По итогам председателю было рекомендовано организовать участие жителей частного сектора в покосе травы, оперативно проинформировать население о необходимости соблюдения первичных мер пожарной безопасности, вручить памятки о правилах поведения на воде и правилах пользования газовыми приборами в быту.

Администрация Первомайского района напоминает всем собственникам частных домовладений о необходимости соблюдения Правил благоустройства на территории города и района, об организации своевременного покоса травы в летний период, в том числе и в противопожарных целях, недопустимости складирования мусора в неустановленных местах.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна