Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

23.07.2021, 13:31

23.07.2021 в рамках санитарной пятницы на территории Первомайского района города Пензы проводится комплекс мероприятий по санитарной очистке и благоустройству. По улице Терновского ведутся работы по очистке световых опор от несанкционированно размещенных объявлений и пробору мелкого мусора с газонов. Специализированной техникой осуществляется  вывоз навалов мусора, веток, порубочных остатков с муниципальных территорий и контейнерных площадок : ул.Попова, 50, ул.Пацаева, 7, ул. Ленинградская, 8 «А», 12, ул.Мира, 48, ул.Калинина, 102. Покос травы ведется по улице Окружная.  

Для улучшения эстетического облика района работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной уборке территорий скверов и покосу травы на газонах по улицам: ул. Бурмистрова, Терновского, Калинина, Красная Горка.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета с ул. Калинина. По всему Первомайскому району патрулирует санитарная бригада, которая помимо проезжей части и обочин проводит уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна