Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

26.07.2021, 14:18

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 26.07.2021 на территории Первомайского района города Пензы проводятся работы по пробору бытового мусора с муниципальных территорий и покосу травы по адресам: ул. Калинина, 103, 105, ул. Лобачевского, 3, ул. Мира, 68, 70.

С привлечением сотрудников филиала Федеральной кадастровой палаты по Пензенской области организованы мероприятия по санитарной очистке и благоустройству сквера «Чайка» по улице Терешковой. Проводятся работы по пробору мусора, покосу и прочесыванию газонов.

Также в этот день коллектив МУП «Пензадормост» провел санитарную очистку прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, а также вывозу смета с улицы Терновского.

По всему Первомайскому району патрулирует санитарная бригада, которая помимо проезжей части и обочин проводит уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, поливу зеленых насаждений по району и покосу травы на газонах по улицам: Тамбовская, Свердлова, Красная, прополке цветников на транспортной развязке по ул. Ленинградская – Мира, сквера по ул. Воронова.  

 Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна