Работы по благоустройству района продолжаются

27.07.2021, 14:05

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

Так, 27.07.2021 администрацией Первомайского района продолжены работы по санитарной очистке и благоустройству муниципальной территории, расположенной вблизи многоквартирных домов по улицам Калинина, 105 «А», 105, 103, 101;  ул. Лобачевского, 3;  1-й проезд  Лобачевского, 3. Работы направлены на пробор случайного мусора, покос травы, вырубку порослей, сбор и вывоз специализированной техникой порубочных остатков, веток, мешков с мусором.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, вывозу смета с улиц: Терновского, Центральная. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, покосу травы на газонах по улицам Тамбовская, Лермонтова,  Свердлова. Вырезка поросли у деревьев по улицам Краснова, Красная Горка.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого себя.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна