Заключение соглашений с победителями конкурса социально значимых проектов в 2021 году

29.07.2021, 18:07

29.07.2021 администрацией Первомайского района заключены 2 соглашения о предоставлении гранта с победителями городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив в городе Пензе, в 2021 году.

Перед подписанием соглашений к грантополучателям обратилась глава администрации Первомайского района Лидия Белякова: «Как показывает практика, с каждым годом поддержка инициатив жителей получает все больший отклик. В этом году от Первомайского района было подано на городской конкурс 24 заявки, 16 их которых были допущены до участия конкурсе, из которых 10 признаны победителями. Необходимо отметить, что участие жителей в реализации и фиксировании социально значимых проектов является залогом их бережного отношения к результатам воплощенных проектов в дальнейшем, что свидетельствует об эффективности таких конкурсов, направленных на поддержку местных инициатив».

Конкурсанты, в свою очередь, выразили благодарность муниципалитету за участие и помощь в решении актуальных проблем.

"Мы второй раз участвуем в конкурсе. В 2019 году восстановили козырьки, провели ремонт температурного шва, в этом планируем утепление фасада. Этот проект подстегивает жителей проявлять энтузиазм и делать что-то полезное для самих себя, а не занимать пассивную позицию», – поделилась своим мнением Светлана Абрамова, председатель ЖСК «Авиатор».

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна