Еженедельно в пятницу – санитарный день

30.07.2021, 15:02

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

30.07.2021 администрацией Первомайского района в рамках «санитарной пятницы» продолжены работы по благоустройству и санитарной очистке муниципальных территорий по адресам: Калинина, 86, 101, 103, 105 «А»; Металлистов, 2; проезд Калинина, 2; Лобачевского, 3. Работы ведутся по покосу травы, пробору случайного мусора, вырубке поросли, сбору сухой растительности. 

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: санитарная очистка скверов и полив зеленых насаждений на территории района; пробор бытового мусора и покос травы на общегородских территориях по улицам: Богданова, Чкалова, Тамбовская; стрижка кустарника на пересечении улиц Калинина/Свердлова.

Кроме того, работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, вывозу смета с улиц: Слесарная, Галетная; очистке прилотковой части дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением по улицам: ул. Калинина, Свердлова, Баумана, Терновского, Пушанина, Центральная, Сухумская. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна