Рейды по водоемам продолжаются

02.08.2021, 14:39

На территории города Пензы продолжается купальный сезон. Водные объекты в летний период – зона повышенной опасности, поэтому они находятся под постоянным мониторингом, ежедневно проводятся рейды и профилактические беседы с отдыхающими.

Независимо от типа водоёма, будь то река, озеро или пруд, каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Специалисты администрации Первомайского района города Пензы совместно с сотрудниками МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» провели очередной рейд по профилактике несчастных случаев на водных объектах. На этот раз, местом проведения разъяснительных бесед с отдыхающими у воды стала зона отдыха у водоема в  мкр. ул. Совхоз-Техникум.

Важно регулярно напоминать отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде, чтобы отдых не закончился трагедией. Во время рейда сотрудники администрации района проводят разъяснительные беседы с гражданами, вручают листовки и памятки о правилах безопасного поведения на водных объектах и номерах телефонов экстренных служб.

Особое внимание во время рейда было уделено детям и подросткам, которые находились в местах отдыха без сопровождения взрослых. С ними провели профилактические беседы, а также связались с их родителями.

Уважаемые отдыхающие! Соблюдайте правила безопасности на водных объектах. Отдыхая на берегу, не забывайте следить за ними. Не употребляйте спиртные напитки, будьте бдительны! Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности и не оставляйте детей без присмотра!



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна