В Первомайском районе активно ведутся работы по благоустройству территории

02.08.2021, 15:28

Благоустройство - одна из основных забот весенне-летнего периода. Работу по покосу травы и санитарной очистке на своих территориях проводят организации всех форм собственности. 

02.08.2021 администрацией Первомайского района города Пензы мероприятия по санитарной очистке и благоустройству проводятся в микрорайоне Терновка. Ведутся работы по покосу травы (Ереванская, Терновского, 222, Ростовская/Терновского), пробору мелкого бытового мусора с газонов, в скверах, очистка световых опор, остановочных павильонов, дорожных знаков от размещенных на них объявлений. Специализированной техникой осуществляется сбор и вывоз навалов мусора с муниципальных территорий и контейнерных площадок (проезд Калинина, 2; Гоголя, 81; Силикатная, 6; Бурмистрова, 1, Окружная, 119).

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществляет покос травы на газонах  по улицам Терновского, Окружная, также были организованы работы по пробору бытового мусора по улицам: ул. Калинина, ул. Центральная, прополке цветников на транспортной развязке у аэропорта города Пензы.

Также в этот день коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по вывозу смета с улицы Терновского. Два санитарных патруля осуществляют пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

 Давайте вместе сделаем город чище и уютней!


 

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна