В Первомайском районе активно ведутся работы по благоустройству территории.

03.08.2021, 14:23

3 августа 2021 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора по ул. Кижеватова, по покосу сорной растительности и вырубке кустарника по улицам Ново-Тамбовская, Бухарская. С прилегающих территорий к контейнерным площадкам специализированной техникой  осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора на улицах Пушанина, 24, 44; Эксперементальная, 3, 19; Терновского, 170.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по покосу травы и пробору бытового мусора на общегородских территориях по улицам: Терновского, Баумана, Центральная.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по уборке и вывозу смета с улицы Калинина; очистка и мойка шумоизоляционных  экранов на улицах Терновского и Центральная.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна