Еженедельно в пятницу – санитарный день

13.08.2021, 14:13

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

13.08.2021 администрацией Первомайского района в рамках «санитарной пятницы» проведится комплекс мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий района. Специализированная техника задействована в работах по очистке муниципальных территорий и контейнерных площадок от несанкционированных навалов мусора, веток, строительного мусора и порубочных остатков по ул. Тепличная, 1, 17; Бурмистрова, 1; Экспериментальная, 3, 19; Электрический проезд, 10; Терновского, 162 и др. В микрорайоне Западная Поляна организованы мероприятия по пробору мелкого бытового мусора в лесополосе и скверах по улицам Попова, Ленинградская, Мира, Пацаева. В этом же направлении ведутся работы по покосу травы.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по стрижке кустарника по ул. Мира; покосу травы на улице Калинина;  сбору случайного мусора с газонов на улицах:  Красная Горка, Лермонтова, Богданова, Калинина.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и перевозке смета на ул. Лермонтова. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна