Еженедельно в пятницу – санитарный день

20.08.2021, 12:33

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

20.08.2021 администрацией Первомайского района в рамках «санитарной пятницы» организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке муниципальных территорий района. Покос травы ведется по ул. Кижеватова, 25. По улице Калинина проводятся работы по пробору мелкого бытового мусора с газонов и в скверах, очистка световых опор от несанкционированно размещенных на них объявлений и визуальной рекламы. Организованы работы по очистке от травяной растительности Доски Почета на ул.Калинина. С привлечением специализированной техники продолжены работы по  ликвидации несанкционированных навалов мусора на муниципальных территориях и контейнерных площадках по улицам: Калинина, 117, Лобачевского, 12, Краснова, 37.

Кроме того, сотрудниками администрации Первомайского района совместно с представителями Первомайского отделения Партии "Единая Россия", общественной организации «Молодая Гвардия" в рамках «санитарной пятницы» продолжены работы по вырубке поросли и пробору мусора в районе многоквартирного дома №9 по ул. Кижеватова.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по прополке цветника на разворотном кольце у Аэропорта; покосу травы на улице Центральная;  сбору случайного мусора с газонов на улицах:  Центральная, Богданова, Красная.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и перевозке смета на улицах Краснова и Лобачевского. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна