Правила ношения масок и соблюдения социальной дистанции на территории города Пензы продолжают действовать

25.08.2021, 17:12

Правила ношения масок и соблюдения социальной дистанции на территории города Пензы продолжают действовать. Согласно им средства индивидуальной защиты нужно надевать при посещении магазинов, торговых центров и других мест с массовым пребыванием людей. К сожалению, не все покупатели при входе в торговый центр, магазин или аптеку это делают.

24 августа 2021 в Первомайском районе проведен рейд совместно с сотрудниками администрации города Пензы, Управления ГОЧС и отдела полиции № 5 УМВД России по г. Пензе по предприятиям торговли в микрорайоне «Терновка».

В ходе рейда особое внимание было уделено соблюдению масочного режима и социальной дистанция со стороны продавцов и покупателей в связи с распространением коронавирусной инфекции. Нарушителей масочного режима привлекли к административной ответственности.

На посетителей торгового центра «Терновский куст» (ул. Терновского, 108), магазинов «Магнит» (ул. Терновского, 98) и «Светлячок» (ул. Терновского, 92) было составлено 4 административных протокола по ст. 20.16.1 КоАП РФ «Невыполнение требований, норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна