Отключение водоснабжения

21.09.2021, 09:23

ООО «Горводоканал» сообщает, что в целях обеспечения бесперебойного водоснабжения в зимний период в связи с подготовкой к отопительному сезону планируется производство работ по замене запорной арматуры на насосной станции «Сурский водозабор» и распределительной сети города.

В связи с этим планируется временное ограничение водоснабжения с 8:00 22 сентября до 8:00 23 сентября в следующих микрорайонах Первомайского района:

Терновка, Междуречье, Гидрострой, Тепличный комбинат, Веселовка, Бригадирский мост, Кривозерье, Декоративные культуры, ул. Кижеватова, ул. Воронова, ул. Российская, ул. Калинина (частично), ул. Окружная, п. «Дубрава», ул. Совхоз-техникум.

В остальных районах города возможны снижение давления и перебои в подаче ресурса. На период отключений будет организован подвоз технической воды в социально значимые объекты и по заявкам управляющих компаний.

Обращаем внимание на то, что после включения водоснабжения потребуется время на заполнение распределительной сети города ресурсом, поэтому в первые часы напор воды может быть снижен.

Стоит отметить, что вечером накануне отключения многие жители стараются запасти воду впрок, что также влияет на снижения давления в распределительной сети и ведет к уменьшению напора. В связи с этим ООО «Горводоканал» рекомендует производить запас воды в дневное время заранее.

По вопросам, касающимся аварийных ситуаций на сетях холодного водоснабжения и водоотведения, следует обращаться по номеру круглосуточной аварийно-диспетчерской службы ООО «Горводоканал» 32-13-50.
Подробнее: https://www.penza-gorod.ru/news/22_sentyabrya_v_neskolkikh_mikrorayonakh_penzy_otklyuchat_vodu/

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна