Заключение соглашений с победителями конкурса социально значимых проектов

22.09.2021, 13:33

Администрацией Первомайского района заключены соглашения о предоставлении гранта с победителями городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив в городе Пензе, в 2021 году.

Глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, обращаясь к грантополучателям, отметила, что предоставление грантов осуществляется в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов, направленных на создание и обустройство на дворовых территориях многофункциональных детских игровых и спортивных комплексов. 

«Необходимо отметить, что участие жителей в реализации и фиксировании социально значимых проектов является залогом их бережного отношения к результатам воплощенных проектов в дальнейшем, что свидетельствует об эффективности таких конкурсов, направленных на поддержку местных инициатив», - подчеркнула Лидия Григорьевна.

Конкурсанты, в свою очередь, выразили благодарность муниципалитету за участие и помощь в решении актуальных проблем.

Напомним, что прием заявок для участия в конкурсе осуществлялся с 9 августа по 7 сентября 2021 года. В бюджете города Пензы на предоставление грантов предусмотрено 25,7 млн. рублей, в том числе, для администрации Первомайского района города – 4,8 млн. рублей. Всего на конкурс по району было представлено 5 заявок. По итогам рассмотрения и оценки проектов конкурсной комиссией определены 3 победителя: ТСЖ «Ивановского» (ул. Ивановского, 71), ТСЖ «Зеленый дом» (ул. Тепличная, 11), АНО по пропаганде спорта и здорового образа жизни «Карамэль» (ул. Воронова, 8). Все они будут обустраивать на дворовых территориях многоквартирных домов многофункциональное детское игровое и спортивное оборудование.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна