Осуществлена проверка хода реализации запланированных мероприятий победителями городского конкурса социально значимых проектов

24.09.2021, 11:50

Заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Наталья Озерова 24 сентября 2021 года проверила, как победители городского конкурса социально значимых проектов осуществляют их реализацию на территории района.

Наталья Владимировна встретилась с председателями товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, которые проинформировали о ходе работ по выполнению проектов. 

Так, в ЖСК «Ландыш» (ул. Мира, 66) подрядная организация уже завершила ремонт отмостки и цоколя МКД, произведена установка новых осветительных приборов на подъездах.

Активно ведутся работы по покраске фасада многоквартирного дома по ул. Терновского, 158а, находящегося под управлением ТСЖ «Лидер». В доме уже отремонтированы лифтовые и вентиляционные шахты, парапет, частично - цоколь.

На детской площадке у многоквартирного дома по ул. Пушанина, 46 установлены новые игровые и спортивные элементы.

Напомним, что прием заявок для участия в конкурсе осуществлялся с 17 мая по 15 июня 2021 года. В бюджете города Пензы на предоставление грантов предусмотрено 18,0 млн. рублей, в том числе, для администрации Первомайского района города – 5,0 млн. рублей. Всего на конкурс по району были представлены 24 заявки. По итогам рассмотрения и оценки проектов конкурсной комиссией определены 10 победителей. Согласно заявкам они осуществляют ремонт подъездов и входных групп, отмостки и цоколя, замену окон в подъездах, ремонт системы отопления МКД, установку игровых и спортивных элементов для детских площадок на дворовых территориях многоквартирных домов. Все работы должны быть завершены до 31 декабря текущего года.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна