Осуществлена проверка хода реализации запланированных мероприятий победителями городского конкурса социально значимых проектов

01.10.2021, 14:33

Исполняющий обязанности главы администрации Первомайского района города Пензы Наталья Озерова 1 октября 2021 года проверила, как победители городского конкурса социально значимых проектов осуществляют их реализацию на территории района.

Наталья Владимировна встретилась с председателями товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов и старшими по домам, которые проинформировали о ходе работ по выполнению проектов. 

Так, в ТСЖ «Электроника» (ул. Мира, 11) подрядная организация ведет ремонт двух подъездов в многоквартирном доме, произведена установка новых осветительных приборов и стеклопакетов над входными группами.

Ведутся работы по замене окон в подъездах многоквартирного дома по ул. Кижеватова, 28, находящегося под управлением ЖК «Двигатель». На момент мониторинга в одном подъезде работы были выполнены полностью.

В ЖСК «Зенит» (ул. Мира, 27) ремонтные работы уже завершены, в подъездах МКД установлены новые двери, уложена керамогранитная плитка.

Завершены работы также в ЖСК «Вымпел» (ул. Попова, 46) и ЖСК «Сахалинец-4» (ул. Попова, 44). Здесь проведены ремонт цоколя и отмостки МКД и ремонт системы отопления соответственно.

Напомним, что прием заявок для участия в конкурсе осуществлялся с 17 мая по 15 июня 2021 года. В бюджете города Пензы на предоставление грантов предусмотрено 18,0 млн. рублей, в том числе, для администрации Первомайского района города – 5,0 млн. рублей. Всего на конкурс по району были представлены 24 заявки. По итогам рассмотрения и оценки проектов конкурсной комиссией определены 10 победителей. Согласно заявкам они осуществляют ремонт подъездов и входных групп, отмостки и цоколя, замену окон в подъездах, ремонт системы отопления МКД, установку игровых и спортивных элементов для детских площадок на дворовых территориях многоквартирных домов. Все работы должны быть завершены до 31 декабря текущего года.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна