Санитарная пятница в Первомайском районе

01.10.2021, 16:25

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе 1 октября 2021 года на территории Первомайского района прошла санитарная пятница.

Силами администрации Первомайского района совместно с сотрудниками Финансового управления, Социального управления, Правового управления, Управления муниципального имущества города Пензы проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора зеленой зоны по улицам Лермонтова, Тепличная, Окружная, прибрежной зоны реки Сура (в районе ул. Локтионова, монумента «Катюша»). 

Кроме того, в мероприятиях по благоустройству района приняли участие учреждения здравоохранения, школьные и дошкольные учреждения, предприятия малого и среднего бизнеса.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» - организованы работы по посадке деревьев на улице Богданова; пробору бытового мусора по улицам: Куйбышева, Красная, Лермонтова.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по вывозу смета с улицы Богданова. Санитарный патруль осуществляет пробор бытового мусора по магистральным улицам района. 

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас.

Совместный труд объединяет, а видимый результат – чистые улицы, внутридворовые территории – приятно радует всех жителей Первомайского района.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

Уважаемые жители Первомайского района! 

16 октября 2021 года проводится общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке города. 

Приглашаем принять активное участие!




 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна