Еженедельно в пятницу – санитарный день

08.10.2021, 12:34

Санитарная пятница в Первомайском районе

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе 8 октября 2021 года на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

Администрацией Первомайского района города Пензы проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора, покосу травы на ул. Попова, очистке световых опор от несанкционированной рекламы на ул. Терновского. Специализированной техникой осуществлен сбор и вывоз мусора, порубочных остатков с прилегающих к контейнерным площадкам территорий по улицам Терешковой, Терновского, Вадинская. 

Кроме того, в мероприятиях по благоустройству района приняли участие учреждения здравоохранения, школьные и дошкольные учреждения, предприятия малого и среднего бизнеса.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» -   организованы работы по уборке листвы и мусора в скверах; пробору бытового мусора по улицам: Воронова, Бурмистрова, Кижеватова.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по вывозу смета с улицы Окружной. Санитарный патруль осуществляет пробор бытового мусора по магистральным улицам района. 

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна