В Первомайском районе состоялась приемка проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей в городе Пензе

08.10.2021, 15:13

В Первомайском районе пять победителей городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей в городе Пензе, в 2021 году завершили реализацию запланированных мероприятий. 8 октября рабочей группой администрации района осуществлена проверка представленных документов, факта и качества выполненных работ по проектам.

В частности, приняты работы у ЖСК «Сахалинец-4», который осуществил ремонт системы отопления многоквартирного дома по ул. Попова, 44; ЖСК «Зенит» - ремонт подъездов и входных групп многоквартирного дома по ул. Мира, 27; ЖСК «Ландыш» - ремонт отмостки и цоколя, установка новых осветительных приборов на подъездах многоквартирного дома по ул. Мира, 66; ЖСК «Авиатор» - утепление фасада многоквартирного дома по ул. Попова, 54, и ЖСК «Вымпел» - ремонт цоколя и отмостки  многоквартирного дома по ул. Попова, 46.

Напомним, что прием заявок для участия в конкурсе осуществлялся с 17 мая по 15 июня 2021 года. В бюджете города Пензы на предоставление грантов предусмотрено 18,0 млн. рублей, в том числе, для администрации Первомайского района города – 5,0 млн. рублей.

Грант предоставлялся в размере не более 750 тысяч рублей на условиях софинансирования не менее 30% из средств участника и не более 70% из бюджета города от общей стоимости проекта, указанной в смете. 

Всего на конкурс по району были представлены 24 заявки. По итогам рассмотрения и оценки проектов конкурсной комиссией определены 10 победителей. 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна