В Первомайском районе города Пензы состоялось вручение долгожданных медалей «За любовь и верность»

08.10.2021, 16:13

День семьи, любви и верности  довольной молодой праздник, хотя имеет глубокие исторические корни. Официально он появился в 2008 году. Именно с этого времени День семьи, любви и верности стали отмечать по всей стране, этот день еще называют днем Петра и Февронии, в честь святых, которые на своем примере, показали, что значит идеальная супружеская жизнь. У праздника с его становлением сразу появились символ - «цветок ромашки», который символизирует чистоту и искреннюю любовь, а так же традиционная награда медаль «За любовь и верность», она вручается лучшим семьям России со стажем семейного союза от 25 лет.

Как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.

Сегодня, 8 октября 2021 года в Первомайском районе города Пензы состоялось вручение долгожданных медалей «За любовь и верность». Три семьи Первомайского района принимали искренние поздравления и теплые слова исполняющего обязанности  главы администрации Первомайского района города Пензы Н.В. Озеровой.

Семья Толубановых вместе уже более 50 лет, супруги знакомы со школьной скамьи их дружба переросла в крепкую, любящую семью. Супруги воспитали двоих прекрасных детей, которые получи высшее образование и реализовали себя. У них двое внуков, три внучки и правнучка. Основа семьи Александра Николаевича и Галины Михайловны  это  взаимопонимание, любовь и уважение.

Семья Землянских уже 34 года вместе. Воспитали двух прекрасных детей, сейчас помогают детям воспитывать внуков, передают опыт традиции и устои  крепкой семьи подрастающему поколению.

Семья Дёминых вместе уже 32 года, воспитывают троих детей. Это по настоящему творческая семья, музыкальные вечера здесь не редкость.

Эти прекрасные семьи по праву могут служить примером для молодого поколения, дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека!

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна