Жители микрорайона Терновка привились от COVID-2019

27.10.2021, 14:32

Передвижные медицинские комплексы продолжают свою работу в жилых микрорайонах города Пензы. Сегодня, 27 октября 2021 года, пункт вакцинации на колесах выезжал в микрорайон Терновка Первомайского района.

Как и во вторник, 26 октября, специальный автобус в этот день работал по графику в двух точках – на улице Батумская (магазина «Уза») и ул. Терновского (у районного центра художественного творчества Пензенского района).

Вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции смогли 96 жителей улиц Ялтинская, Павлика Морозова, Севастопольская, Пограничная, Осовиахимовская, Мебельная с проездами, Спортивная, Николаевская, Батумская, Новоселовка, Косарева, Пушкари, Брестская, Днепропетровская и Пушкарского проезда. Еще 8 человек привились от вируса гриппа. Активность проявили люди старшего поколения.

Вакцинация против COVID-2019 проводится препаратом «Спутник V» («ГамКовидВак»). Предварительно проводится осмотр и консультация врача ГБУЗ «Городская поликлиника».

В четверг, 28 октября, передвижной медицинский комплекс будет работать на ул. Ферганская, 11а (у магазина «Веселовский», рядом с конечной остановкой маршрутного такси № 43), с 10.00 до 13.00, и ул. Мереняшева, 32 (рядом с магазином «Продукты»), с 13.00 до 14.00.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна