Рейдовые мероприятия по семьям, находящимся в социально-опасном положении, местам массовой концентрации молодежи.

02.11.2021, 16:16

В целях профилактики безнадзорности, правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних, предупреждения несчастных случаев с детьми, на территории Первомайского района города Пензы с 30 октября по 7 ноября проводятся рейдовые мероприятия по семьям, находящимся в социально-опасном положении, местам массовой концентрации молодежи. Участники рейдовых групп: заместитель главы администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района; заместители председателя; ответственный секретарь КДН и ЗП района; члены комиссии; представители Управления образования города Пензы; специалисты МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» района; сотрудники ПДН Отделов полиции №№ 4,5 УМВД России по городу Пензе; преподаватели школ района.

По состоянию на 03.10.2021 г. проведено 8 межведомственных рейдов, посещено 48 семей. С законными представителями проведены беседы об ответственности за воспитание, содержание, обучение своих детей, о ведении здорового образа жизни, подростками  недопустимости совершения противоправных деяний.

Законным представителям несовершеннолетних вручены памятки - обращения к родителям, памятки о последствиях вредных привычек, мерах противопожарной безопасности и другие.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна