В Первомайском районе состоялась приемка проекта, направленного на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей в городе Пензе

10.11.2021, 15:28

В Первомайском районе один из победителей городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей в городе Пензе, в 2021 году завершил реализацию запланированных мероприятий. 9 ноября рабочей группой администрации района осуществлена проверка представленных документов, факта и качества выполненных работ по проектам.

В частности, приняты работы у ТСЖ «Зеленый дом». Рядом с многоквартирным домом по адресу: ул. Тепличная, 11, появился современный многофункциональный детский игровой и спортивный комплекс, расположившийся на прорезиненном покрытии.

Напомним, что прием заявок для участия в конкурсе осуществлялся с 9 августа по 7 сентября 2021 года. В бюджете города Пензы на предоставление грантов предусмотрено 25,7 млн. рублей, в том числе, для администрации Первомайского района города – 4,8 млн. рублей. Всего на конкурс по району было представлено 5 заявок. По итогам рассмотрения и оценки проектов конкурсной комиссией определены 3 победителя: ТСЖ «Ивановского» (ул. Ивановского, 71), ТСЖ «Зеленый дом» (ул. Тепличная, 11), АНО по пропаганде спорта и здорового образа жизни «Карамэль» (ул. Воронова, 8). Все гранты направлены на обустройство на дворовых территориях многоквартирных домов многофункционального детского игрового и спортивного оборудования.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна