Завершается реализация запланированных мероприятий победителями конкурса социально значимых проектов в 2021 году на территории Первомайского района города Пензы

16.11.2021, 14:49

16.11.2021 рабочей группой администрации Первомайского района города Пензы осуществлена проверка представленных документов, факта выполненных работ, соответствия выполненных работ социально значимому проекту «Спортивный островок», направленному на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей в городе Пензе в сфере создания и обустройства на дворовых территориях многофункциональных детских игровых и (или) спортивных комплексов, по результатам которой установлено, что представленные документы и выполненные работы по созданию и обустройству на дворовой территории МКД многофункционального детского игрового и спортивного комплекса по       ул. Ивановская, 71 в городе Пензе соответствуют социально значимому проекту «Спортивный островок».

Участие жителей в реализации социально значимых проектов является залогом их бережного отношения к результатам воплощенных проектов в дальнейшем, что свидетельствует об эффективности таких конкурсов, направленных на поддержку местных инициатив.

 «Мы ни один год участвуем в конкурсе. В прошлом году восстановили входные группы в подъездах по адресу:  г. Пенза, ул. Ивановского, 71. Планируем, по возможности, в дальнейшем благоустраивать нашу территорию. Этот проект подстегивает жителей проявлять энтузиазм и делать что-то полезное для самих себя, а не занимать пассивную позицию», – поделилась своим мнением старшая по дому Надежда Герасимова.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна