Прием граждан по вопросам опеки над совершеннолетними недееспособными или не полностью дееспособными гражданами

09.12.2021, 13:52

09.12.2021 в администрации Первомайского района города Пензы проведен прием граждан по вопросам опеки и попечительства, организованный с учетом требований санитарных правил и мер безопасности - соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

В ходе приема к сотрудникам администрации района обратились пять заявителей по вопросам получения государственной услуги «Принятие решения о назначении опекунами и попечителями граждан, выразивших желание стать опекунами и попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан»; направления подопечных в стационарную организацию социального обслуживания, предназначенную для лиц, страдающих психическими расстройствами.

В связи с тем, что 2021 год завершается, сотрудники администрации также напоминают опекунам о необходимости предоставления отчета в письменной форме за прошедший год о хранении, об использовании и управлении имуществом подопечного. Согласно Федеральному закону «Об опеке и попечительстве» опекун обязан предоставлять отчет до 1 февраля ежегодно.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна