Команда АО "Пензадизельмаш" стала первой на Корпоративных играх Приволжского Федерального округа.

16.12.2021, 11:55

         Спортсмены АО «Пензадизельмаш» стали победителями на физкультурно-спортивном мероприятии, которое проходило 11 и 12 декабря в Ульяновске при поддержке Министерства спорта России и Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». 

600 спортсменов-любителей со всего Приволжского федерального округа встретились в минувшие выходные в Ульяновке, чтобы побороться за звание самой спортивной команды. В рамках Межрегиональных Корпоративных игр были представлены 17 различных спортивных дисциплин, в которых участники из разных трудовых коллективов могли посоревноваться друг с другом.

Мероприятие стало настоящим праздником спорта. Традиционно играм дала старт яркая церемония открытия. Участники с гордостью представили свои компании, пройдя по кругу стадиона с символикой, флагами и громкими речевками организации. С приветственным словом выступили организаторы мероприятия, представители Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» и Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области. Гостей и участников на протяжении всех соревновательных дней ждала насыщенная развлекательная программа: выступали артисты, работала анимационная и фотозоны и, конечно, каждый смог сделать фото с главным символом «Трудовых резервов», волком Виктором.

Спортсмены ПДМ сыграли в настольный теннис, футбол и баскетбол 3х3, показали свою силу в армрестлиге, кроссфите, перетягивании каната. Также команда Пензадизельмаша показала свои возможности в легкой атлетике, дартсе и продемонстрировала интеллектуальные способности в шахматных баталиях. Впервые приняв участие в Корпоративных играх Приволжского Федерального округа, команда АО «Пензадизельмаш» стала чемпионом по итогам соревнований, набрав в общекомандном зачете 163 балла и оставив далеко позади своих соперников.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна