В Первомайском районе активно ведутся работы по устранению последствий снегопада

26.12.2021, 12:00

В связи с обильным снегопадом в воскресный день, 26.12.2021 года, на территории Первомайского района организованы работы по уборке снега.

С раннего утра сотрудники администрации Первомайского района проводят мониторинг работы Управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций.

В рамках данного мероприятия основной упор был сделан на очистку от снега территорий, прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям, а также внутридворовых территорий.

Силами администрации Первомайского района организованы работы по очистке дорог частного сектора в микрорайонах Междуречье, Терновка, Кривозерье, Веселовка и др.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий к многоквартирным жилым домам управляющие компании ООО УК «Твой Дом-Фаворит», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Пензажилсервис», ООО УК «ГорСервис», ООО   «Ривьера -сервис», ТСЖ «Космос», ЖСК «Стрела», ЖСК «Зенит», ЖСК «Комета» и др. К работе была привлечена снегоуборочная техника и дворники.

А также активно работают предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ «Терновский куст», ТЦ «Фортуна», ТЦ «Куб», «Метизный двор», «Ойл Масла».

На борьбу по ликвидации последствий снежной стихии вышли коллективы предприятий промышленного комплекса и транспортной отрасли: Аэропорт, СКБТ, АО «Пенздизельмаш», АК «Домостроитель», Пензенский хлебозавод №4, ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» и др.

Работы продолжаются.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна