Условия проживания неблагополучных семей на контроле

07.01.2022, 09:48

5 и 6 января 2022 года на территории Первомайского района города Пензы проведены межведомственные профилактические рейды по семьям группы риска, состоящим на различных видах учета.

В рейдовых мероприятиях приняли участие Сергей Казаков, заместитель Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Олег Бабкин, ответственный секретарь КДН и ЗП  Пензенской области, сотрудники администрации района, органов опеки и попечительства, инспекторы ПДН ОП № 4 и 5 УМВД России по Пензенской области,  специалисты МБУ "Комплексный центр помощи семьи и детям Первомайского района", а также представители образовательных учреждений.

В ходе рейдовых мероприятий посещены более 40 семей, проживающих в Первомайском районе. Были обследованы условия их проживания.

В отношении каждой семьи и ранее проводились профилактические мероприятия, направленные на улучшение обстановки в семье: отказ от пагубных привычек, надлежащего воспитания и содержания детей, создание комфортных и безопасных условий для их проживания. В ходе проведённых мероприятий уточнялась занятость несовершеннолетних в новогодние каникулы и в вечернее время. С каждым из членов семьи проведены беседы,  особое внимание обращено на необходимость усиления родительского контроля и участия в организации досуга ребят, соблюдения правил противопожарной безопасности и правопорядка в праздничные дни. Были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Уважаемые жители города Пензы просим Вас в праздничные дни быть особо внимательным к себе  и  близким!

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна